東京都実業団バドミントン連盟ホームページへようこそ!


NEWS


「新型コロナウイルス感染症対策に伴う大会ガイドライン」を更新しました。        2021.09.30
大会参加者体調等チェックシート  に参加者全員を記入し、試合当日、会場に持参して下さい。                          

ダウンロード
新型コロナウイルス感染症対策に伴う大会ガイドラインr2.docx
Microsoft Word 40.2 KB

NEW 6月4日の5部Cの会場は都合により、滝野川体育館へ変更となりました。     2022.4.17

4月9日、10日に行われた東京都予選会の結果を全日本実業団のページに掲載しました。                                                                                                                                                                                                          2022.04.11


■2022年度春季リーグ戦について


2022年度春季リーグ戦の掲載について                                 2022.03.29

 開催日  リーグ割 会場

 4月16(土)

男子6部C、男子7部A

 

北区滝野川体育館 ℡03-3940-1801

北区西ヶ原2-1-6

JR京浜東北線「上中里駅」又は地下鉄南北線「西ヶ原駅」徒歩

 5月5日(木)

男子4部B、男子4部C

男子5部B、男子6部A

葛飾区奥戸総合スポーツセンター ℡ 03-3691-7111

葛飾区奥戸7-17-1

京成線「青砥駅」から徒歩15分

 5月7日(土)

男子1部、男子3部B

足立区総合スポーツセンター ℡03-3859-8211

足立区東保木間2-27-1

東武伊勢崎線(東武スカイツリーライン)「竹ノ塚駅」東口よりバス利用

 5月14日(土)

女子1部、女子2部

女子3部A、女子3部B、

 

稲城市総合体育館  ℡042-331-7151

稲城市長峰1-1

京王相模原線「稲城駅」又は「若葉台駅」よりバス利用

 5月21日(土)

男子2部、男子3部A

男子3部C、男子4部A

稲城市総合体育館  ℡042-331-7151

稲城市長峰1-1

京王相模原線「稲城駅」又は「若葉台駅」よりバス利用

 6月4日(土)

男子5部A、男子6部B

男子5部C

北区滝野川体育館 ℡03-3940-1801

北区西ヶ原2-1-6

JR京浜東北線「上中里駅」又は地下鉄南北線「西ヶ原駅」徒歩

 6月4日(土)

男子5部C

 

東京メトロ深川体育館 江東区新砂1-5-1 深川総合運動場内

東西線「東陽町駅」下車徒歩15分

※駐車場のご利用はできません。

 

ダウンロード
令和4年度春季リーグ戦.pdf
PDFファイル 256.5 KB

男子の部

  1位 2位 3位 4位 5位 6位
1部 NTT東日本 旭工芸A BIPROGY A ウエンブレー 東京メトロA 足立区役所A
2部 東京消防庁A JP日本郵政 リオン

NTT

NTTデータA

日本電気B

3部  A

BIPROGY B

日立ソリューシ

ョンズA

旭工芸B

三菱UFJ銀行

ヨネックス

NTT

CommunicationsA

 B 警視庁A ブリヂストン

 

キヤノンA セイコーインスツル

足立区役所B

JR東日本東京A

 C

コニカミノルタA

MS&AD

システムズ

東京都庁 ウインザー 電通A NTTデータB
4部  A

NTTコムウェアA

ANA

東京工業大学

Kao

LION

大田区役所
 B

国立印刷局

横河電機A NTTデータC

みずほ

フィナンシャルグルーフ

東京海上日動 オリンパスA
 C 明治安田生命 東京国税局A 森永 コニカミノルタB 東京消防庁B 三井住友銀行
5部  A 日本HP キヤノンB 日本化薬 足立区役所C 日本光電 MAFF
 B トヨタモビリティ東京

HITACHI

TOKYO

日本電気A 警視庁B KIRIN NIKON
 C 大日精化 防衛省

東京メトロB

JR東日本東京B

NTT

CommunicationsB

インフォメーション

クリエーティブ

6部  A 東京国税局B

日立ソリューションズB

NTTコムウェアB

日清オイリオ

富士電機東京

日本電子
 B

横河電機B

日立中研

電通B

オリンパスB

鹿島建設

旭化成
 C

港区役所A

武蔵野市役所 BIPROGY C

エクシオグループ

三菱ガス化学

TOKYO.N.B.C
7部

 A

横河電機C 損保ジャパン ☆インテージ ☆港区役所B ☆ソフトバンク  -

 

☆令和4年度新規登録チーム

女子の部

  1位 2位 3位 4位 5位 6位
1部

NTT東日本

ヨネックスB

ヨネックスA

BIPROGY

JP日本郵政

東京都庁

2部

みずほ

フィナンシャルグループ

NTTデータ 横河電機A 東京消防庁

足立区役所

JR東日本
3部 大日精化 警視庁A NIKON 横河電機B

-

-

B

NTT

Communications

三菱UFJ銀行 警視庁B 鹿島建設 - -

 


■2022年度チーム登録について


  チーム登録については、「チーム登録ページ」を参照願います。